Фотогалерея

В альбоме 1 фотографий

 

24 июня 2015 года состоялась рабочая встреча руководителя Калмыцкого УФАС России Сангаджиевой М.В. и Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Адьяева С.Б.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы для региона – субсидирование на поддержку племенного животноводства, наличие административных барьеров на рынке племенного крупного рогатого скота.

Сангаджиева М.В. пояснила, что Калмыцким УФАС России по результатам анализа состояния конкуренции рынка реализации молодняка племенного крупного рогатого скота, проведенного в рамках специализации территориального органа, выявлены барьеры, как экономического, так и административного характера, с которыми сталкиваются производители при осуществлении деятельности и которые способны затруднить вхождение новых хозяйствующих субъектов на товарный рынок.

Стороны обозначили ряд направлений взаимодействия Министерства с антимонопольным ведомством, направленных на защиту конкуренции в регионе, в том числе было принято решение об анализе Калмыцким УФАС России проектов нормативно-правовых актов в области субсидирования сельского хозяйства на соответствие антимонопольному законодательству.