Руководитель Калмыцкого УФАС России Наталья Ностаева приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы Прокуратуры РК по вопросам реализации национальных проектов.

Теги: дороги
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 сентября 2023 года в Прокуратуре Республики Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов.

В заседании рабочей группы приняли участие представители заказчиков, подрядных и субподрядной организации, организация, осуществляющая строительный контроль, Управление ГИБДД МВД по РК.

Обсуждены вопросы состояния законности и ход выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды», федеральной автомобильной дороги «Р-216 Астрахань - Элиста - Ставрополь на участке км 330 по км 339», а также перспектива их завершения.

По итогам заседания принято решение рекомендовать подрядным организациям провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения ремонтных работ, особенно в осенне-зимний период, а заказчикам обеспечить контроль за недопущением возникновения рисков несвоевременного и некачественного завершения капитального ремонта.