Калмыцкое УФАС России включило ООО «Малахит» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Общество не выполнило условия контракта в установленный срок.

В антимонопольный орган поступило обращение БУ РК «Перинатальный центр им.О.А.Шунгаевой» о включении сведений об ООО «Малахит» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта.

 

Учреждением был заключен контракт с обществом на поставку расходных материалов для детской реанимации. Цена контракта – 1 277 188 рублей.

Согласно контракту товар должен поставляться с даты заключения контракта по партиями по заявкам Заказчика в течение 5 рабочих дней. Поставщик должен согласовать с Заказчиком дату и время поставки очередной партии товара. Заказчик формирует заявку в соответствии со своей потребностью в товаре.

 

Как выяснилось на заседании Комиссии Калмыцкого УФАС России представители Заказчика направляли заявки в адрес поставщика, однако Общество лишь направляло гарантийные письма.

 

Обязательства по поставке товара, в пятидневный срок со дня получения заявки ООО «Малахит» не исполнены. Заказчик решил в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта.

 

Таким образом, изложенное подтверждает отсутствие добросовестного поведения в действиях ООО «Малахит», выраженное в непринятии мер к исполнению контракта.

Калмыцкое УФАС России признало решение БУ РК «Перинатальный центр им.О.А.Шунгаевой» об одностороннем отказе от исполнения контракта правомерным и включило сведения об ООО «Малахит» в реестр недобросовестных поставщиков.