Виталий Королев представил Главе Калмыкии Бату Хасикову нового руководителя Калмыцкого УФАС

В соответствии с приказом ФАС России от 23.06.2023 № 813-к руководителем регионального УФАС назначена Наталья Ностаева.

Наталья Ностаева родилась 12 октября 1981 года в г. Элиста. В 2005 году окончила Саратовскую академию права по специальности «Юриспруденция».

Работает в антимонопольных органах с 2007 года. Прошла путь от государственного инспектора до заместителя руководителя Калмыцкого УФАС России. С февраля по июнь 2023 года временно исполняла обязанности руководителя Калмыцкого УФАС России.

Классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Заместитель главы ФАС России Виталий Королев в ходе представления нового руководителя УФАС отметил, что ее профессиональный опыт поспособствует развитию конкуренции на рынках региона, а также обеспечит взаимодействие между Правительством республики и ФАС России.

Также в рамках визита Виталий Королев встретился с членами Правительства Республики Калмыкия. Стороны обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса, энергетической отрасли, а также роль рыночной конкуренции в реализации экономического потенциала региона.

Помимо этого, замглавы службы провел рабочую встречу с коллективом Калмыцкого УФАС России, в ходе которой обсудил с сотрудниками изменения в отраслевом законодательстве и реализацию в регионе Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы.