Калмыцкое УФАС России: сведения в отношении Общества не включены в реестр

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольный орган рассмотрев сведения, представленные заказчиком ГУ РО ФСС РФ по РК в отношении Общества с ограниченной ответственностью «СФЕРА», решил: не включать.

 

В УФАС по РК поступило обращение от Заказчика о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков в отношении Общества с ограниченной ответственностью «СФЕРА». Поводом послужило то, что Общество не исполнило государственный контракт на поставку детских подгузников для инвалидов. Однако проведя внеплановую проверку, установлено, что в связи с экономической ситуацией в стране, с нехваткой сырья из-за рубежа, Компания не сможет отгрузить детские подгузники по потребности Общества. ООО «СФЕРА» представила подтверждающие документы, а также предыдущие исполненные контракты в качестве добросовестного поставщика.

 

Комиссия Калмыцкого УФАС России, изучив материалы дела решила Общество не включать.

 

Справка: Реестр недобросовестных поставщиков служит инструментом, обеспечивающим реализацию целей регулирования отношений, определенных в общих положениях законодательства в сфере закупок, по добросовестной конкуренции и предотвращению злоупотреблений в сфере закупок, следовательно, является механизмом защиты государственных и муниципальных заказчиков от недобросовестных действий поставщиков (исполнителей, подрядчиков).