Совещание на тему: Реализация Национального плана («Дорожная карта») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025гг. на территории Республики Калмыкия

28 сентября 2021 года в Доме Правительства Республики Калмыкия было проведено совещание по темам: «Реализация Национального плана развития конкуренции», «Организация антимонопольного комплаенса в органах исполнительной власти» и «Реализация соглашения о взаимодействии между Республикой Калмыкии и ФАС России в 2021 г. и разработка плана реализации соглашения на 2022 г.», в котором приняли участие органы исполнительной власти Республики Калмыкия. С докладами выступили руководитель Калмыцкого УФАС России – М.В. Сангаджиева и министр экономики и торговли Республики Калмыкия – Троицкий Д.А.

По итогам мероприятия Председателем Правительства Зайцевым Ю.В. были даны поручения органам исполнительной власти Республики Калмыкия:

1. Органам исполнительной власти Республики Калмыкия в срок до 23 октября 2021 г. представить в Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия предложения по включению в план мероприятий «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции в Республики Калмыкия на 2022 - 2025 годы (по соответствующим рынкам)

2. Принять активное в разработке плана мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии между Республикой Калмыкии и ФАС России на 2022 г.

3. Актуализировать и опубликовать на официальных сайтах информацию о внедрении антимонопольного комплаенса.