Расширенное заседание Коллегии ФАС России


В Республике Крым состоялось Расширенное заседание Коллегии ФАС России, в котором приняла участие руководитель Калмыцкого УФАС России Сангаджиева М.В.

В ходе мероприятия Руководитель ФАС России Максим Шаскольский, выступая с докладом, подвел итоги работы службы за 2020 год и обозначил основные цели и задачи ведомства на 2021 год.

В их числе: реализация мер по обеспечению стабильной ситуации на социально значимых товарных рынках, совершенствование антимонопольного, тарифного, закупочного законодательства, создание условий для пресечения трансграничных нарушений и рассмотрения глобальных сделок экономической концентрации, реализация мер, направленных на обеспечение развития конкуренции в отдельных отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразования и тарифного регулирования не выше уровня инфляции регулируемых видов деятельности.

Также в рамках Расширенного заседания Коллегии ФАС России состоялись выступления заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Николая Журавлёва, директора Института права и развития Высшей школы экономики-Сколково Алексея Иванова, помощника руководителя ФАС России Алефтины Тимошенко.