Рабочая встреча по вопросу разработки и реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции

Сфера деятельности: Контроль органов власти

18 ноября 2019 г. заместитель руководителя Калмыцкого УФАС России Ностаева Наталья Вячеславовна провела рабочую встречу с и.о. министра экономики и торговли Республики Калмыкия Троицким Дмитрием Александровичем  по вопросу разработки и реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в регионе.

По итогам рабочей встречи было принято решение о завершении работы министерством над  актуализацией  плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в регионе до конца первой декады декабря и утверждению «дорожной карты» до конца этого года.

Работа по развитию конкуренции в регионах ведется в рамках исполнения Указа Президента России «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», а также в рамках утвержденного в 2017 году Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы и Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, который был принят Правительством России в апреле 2019 года.