В Элисте состоялось заседание круглого стола по вопросам реализации закона о торговле

Сфера деятельности: Розничная торговля

Заседание круглого стола организовано региональной мониторинговой группой «Честная цена»  с участием представителей Министерства экономики и торговли Калмыкии, Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия,  торговых сетей, отраслевых ассоциаций и производителей продуктов питания.

Заседание круглого стола провела руководитель региональной мониторинговой группы «Честная цена» -  заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Элистинском городском Собрании, доктор экономических наук, профессор Эльза Мантаева.

Эльза Мантаева напомнила, что работа по мониторингу реализации закона о торговле направлена на решение одной из важных социальных задач, нацеленной на повышение качества жизни россиян, - обеспечение жителей страны качественными и доступными продуктами питания.

 Во время мероприятия предприниматели, взаимодействующие с крупными  торговыми сетями, отметили, что больших проблем  в работе не испытывают, в то же время необходимо решать вопросы ценообразования.  Во время дискуссии местные товаропроизводители также  рассказали о проблеме электронного документооборота с торговыми сетями.  

Общаясь с местными товаропроизводителями,  руководитель Калмыцкого УФАС России Манца Сангаджиева отметила, что работники Управления всегда готовы выслушать и  дать консультацию предпринимателям.

Во время заседания были рассмотрены и другие вопросы, в том числе касающиеся организации сельскохозяйственных ярмарок и другие.