Калмыцкое УФАС России признала жалобу ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» на действия МУП «Элиставодоканал» при проведении закупки у единственного поставщика обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Калмыцкое УФАС России признало жалобу ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» на действия МУП «Элиставодоканал» при проведении Закупки у единственного поставщика на выполнение работ (оказания услуг) по проведению кадастровых работ по изготовлению технических паспортов, технических планов и постановки на кадастровый учет объектов водоснабжения и водоотведения МУП «Элиставодоканал» (с выдачей кадастровых паспортов) обоснованной.

Ранее Калмыцким УФАС России была признана обоснованной жалоба ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» на действия МУП «Элиставодоканал» при проведении запроса ценовых предложений с таким же предметом закупки.

Согласно положению о закупках МУП «Элиставодоканал» в случае признания запроса предложений не состоявшимся Заказчик вправе заключить договор с единственным поставщиком на тех же условиях.

Рассмотрев жалобу, Калмыцкое УФАС России пришла к выводу о том, что закупка у единственного поставщика №31502795367, объявленная по результатам Запроса №31592751278, отменного решением Комиссии Калмыцкого УФАС России, подлежит отмене и признало жалобу обоснованной. Подробнее с текстом решения и предписания по жалобе вы можете ознакомиться по ссылке.