Калмыцкое УФАС России аннулировал совместный аукцион

Теги: торги
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Калмыцкое УФАС России признало Организатора совместных торгов –БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева», осуществляющего закупку на поставку изделий медицинского назначения для 6 заказчиков, нарушившим в положениях документации об аукционе требования Закона о контрактной системе и выдало предписание об аннулировании44 данной закупки.

 Ранее в антимонопольный орган от индивидуального предпринимателя поступила жалоба на положения аукционной документации по совместным торгам на закупку изделий медицинского назначения. Заявитель указал, что Заказчиком в нарушение ст. 33 Закона о контрактной системе  при описании закупки медицинских изделий включено в состав одного лота технологически и функционально не связанные между собой товары (медицинские перчатки, шприцы и другие изделия медицинского назначения, которые не могут быть связаны функционально). Кроме того, заявителем была дополнена жалоба в части описания в п.п. 56-59 технического задания аукционной документации перчаток «опудренных» или «неопудренных».

 

При рассмотрении жалобы по существу, Комиссия Калмыцкого УФАС России установила, что Заказчиком были прописаны в техническом задании характеристики товара, которые противоречат наименованию данного товара и нарушают требования п.1 ч.1 ст. 33, п.1 ч.1 ст. 64 Закона о контрактной системе.