Поступила жалоба на действия заказчика - ОАО "Яшалтинское дорожное управление"

Теги: 223 ФЗ
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Калмыцкое УФАС России 25.08.2014г. поступила жалоба от общества с ограниченной ответственностью «ЮРИСДИКЦИЯ» (далее – ООО «ЮРИСДИКЦИЯ»), в которой обжалуются действия заказчика Открытого акционерного общества «Яшалтинское дорожное управление» при проведении открытого конкурса на оказание услуг по осуществлению обязательного ежегодного аудита (период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г.) (реестровый номер закупки № 31401136152).

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу ООО «ЮРИСДИКЦИЯ», признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и определило:

  1. Назначить рассмотрение жалобы на «03» сентября 2014 г. в 09 часов 30 минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж «Зал заседаний»
  2. Заказчику в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязано известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Уведомление № 08/2428 размещено на сайте http://kalmykia.fas.gov.ru/.

  1. Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.
  2. Заказчику до «03» сентября 2014 года представить следующую информацию и документы (надлежаще заверенные копии):

- акт (постановление, распоряжение, приказ или иной документ), на основании которого принято решение о проведении процедуры, путем конкурсного отбора на оказание услуг по осуществлению обязательного ежегодного аудита (период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г.), в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц",

- положение о закупке товаров, работ, услуг ОАО " Яшалтинское дорожное управление "

- конкурсную документацию о закупке, изменения, внесенные в конкурсную документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки,

 

Со дня направления уведомления, закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика по существу.