Зачем заключать контракт который не будет исполнен?
20 лет ФАС России
20 лет!!! 🎂
Калмыцкое УФАС России, выявило нарушение аукциона на право заключения договоров аренды земельного участка
Минзем Калмыкии в извещении не указал информацию, о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу Заявителя на электронный аукцион на право заключения договоров аренды земельного участка.
В ведомство поступила жалоба от участника закупки на нарушения в данных торгах, а именно, Общество не согласно с отклонением его заявки.
Дело о закупке медоборудования 🕵‍♀
В ведомство обратилась московская компания «Дельрус-НН» с жалобой на закупку Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. 🏢 Учреждение искало поставщика на поставку лимфодренажного аппарата для прессотерапии📠.
В ходе рассмотрения жалобы установлено несколько нарушений:
❗характеристики закупаемого Заказчиком товара, соответствует товар единственного производителя
❗Срок исполнения контракта, указанный в извещении не включает в себя срок для приемки и оплаты товара.
📌Выводы УФАС ?
Жалобу признали частично обоснованной. БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» выдали предписание отменить з
Поставщик нон-грата🙅‍♀
Реестр недобросовестных поставщиков пополнился новой записью. В этот «черный список» попадают участники закупок, которые не исполнили условия по контрактам и договорам, заключенным в рамках 44-ФЗ.
📌Какая компания подвела перинатальный центр?
В УФАС обратилось БУ РК «Перинатальный центр им.О.А.Шунгаевой». Заказчик попросил внести компанию «Малахит» в реестр недобросовестных поставщиков. После победы в закупке эта компания три месяца не поставляла расходные материалы в перинатальный центр.
📌Как это могло отразиться на работе заказчика?
Нехватка расходников, а именно контура дыхательного аппарата искусственной вентиляции легких, могла повлиять на безопасность и жизн
Показать ещё