Аннулированы два аукциона на содержание автодорог регионального значения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Калмыцкого УФАС России выдала Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия обязательное для исполнения предписание об аннулировании двух электронных аукционов на выполнение работ по содержанию в 2017 году автодорог общего пользования регионального значения на общую сумму около 25 млн.рублей.

Ранее, в Калмыцкое УФАС России поступили три жалобы на положения указанных аукционов. В ходе проведения внеплановой проверки были выявлены многочисленные нарушения Закона о контрактной системе региональным Минстроем.

Так, в извещении об осуществлении закупки не указаны ограничения участия в определении подрядчика; в документации не указана информация о дополнительных требованиях к участникам закупки на выполнение строительных работ, предусмотренных Постановлением Правительства РФ; в проекте контракта не установлено требование к цене согласно ч.2 ст.34; не предусмотрено предоставление информации, подтверждающей добросовестность участника на дату подачи заявки и др.

Комиссия Калмыцкого УФАС России признала Минстрой РК виновным в нарушении ст.42, ч.5 ст.63, п.6 ч.5 ст.63, п.2 ч.1 ст.64, ч.2 ст.34, ч. 2 ст. 37 Закона о контрактной системе и выдала предписание об аннулировании аукционов. Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

 

Источник: http://kalmykia-online.ru/news/release/fas/10462 © Калмыкия-онлайн.ру