Утвержден План по реализации соглашения между ФАС России и Республикой Калмыкия на 2017 год

Руководитель Калмыцкого УФАС России Манца Сангаджиева и председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов утвердили План на 2017 год по реализации соглашения между Федеральной антимонопольной службой и Республикой Калмыкия от 09 апреля 2009 года.

Предметом настоящего соглашения является взаимодействие сторон путем проведения совместных мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков в регионе, а также на соблюдение законодательства в установленной сфере деятельности ведомства.

В рамках реализации соглашения о взаимодействии стороны ежегодно разрабатывают и утверждают План по реализации соглашения. Так с 2009 года с участием органов власти Республики Калмыкия было проведено 39 мероприятий по различным направлениям деятельности службы.

На 2017 год запланировано проведение 12 совместных мероприятий, большая часть из которых посвящена развитию конкуренции на социально-значимых и приоритетных региональных рынках. Стоит отметить, что реализация мер развития конкуренции на территории республики осуществляется в соответствии с положениями Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2015 года № 1738-р, и Планом мероприятий ("дорожной картой") по содействию развитию конкуренции в Республике Калмыкия, утвержденным распоряжением Главы Республики Калмыкия от 10 декабря 2015 года №267-рг.

«Развитие конкуренции – важный и необходимый шаг к формированию здоровой экономики региона. Калмыцкое УФАС России готово к открытому диалогу с органами власти Республики Калмыкия по решению задач развития конкуренции, которые поставило руководство страны, утвердив Стандарт развития конкуренции» - отметила руководитель управления Манца Сангаджиева.

Источник: http://kalmykia-online.ru/news/release/fas/10443 © Калмыкия-онлайн.ру