О соблюдении законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 декабря 2011 года, в Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, в Министерстве финансов Республики Калмыкия состоялось заседание «круглого стола» с участием специалистов отдела контроля за соблюдением законодательства о размещении государственного заказа Министерства финансов Республики Калмыкия и представителей Калмыцкого УФАС России.

Открывая заседание «круглого стола», заместитель министра финансов Республики Калмыкия М.Ользятиева отметила, что Федеральный закон от 21.07.2005 № 94- ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в том числе устанавливает единый порядок размещения заказов в целях обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, противодействия коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

В рамках взаимодействия при осуществлении контроля в сфере размещения заказов на территории Республики Калмыкия контрольными органами проводятся совещания. Проведение заседания «круглого стола» - это второе совместное мероприятие, проведенное контролирующими органами в сфере размещения заказов.

В ходе работы «круглого стола» были обсуждены вопросы оперативного взаимодействия Министерства финансов Республики Калмыкия и Калмыцкого УФАС России по проводимым проверкам. Рассмотрены итоги работы Министерства финансов Республики Калмыкия и Калмыцкого УФАС России по проведению контрольных мероприятий по соблюдению законодательства о размещении заказов в Республике Калмыкия.