Нарушение аукциона на поставку лекарственного препарата

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Калмыцкое УФАС России поступила жалоба от Общества с ограниченной ответственностью «Экстремфарм-С» на действия аукционной комиссии заказчика при проведении аукциона в электронной форме на “Поставку лекарственного препарата”. Заказчик – Бюджетное Учреждение Республики Калмыкия “Республиканская больница им. П.П.Жемчуева, Уполномоченный орган – Служба регулирования контрактной системы в сфере закупок Республики Калмыкия.

Податель жалобы считает, что только заявка ООО «Экстремфарм-С» соответствует всем вышеуказанным условиям, следовательно, контракт по результатам данной закупки должен быть заключен с ООО «Экстремфарм-С».

Проанализировав заявку ООО «Экстремфарм-С», Комиссия Управления установила, что в ее составе участником закупки предложен лекарственный препарат и сертификат по форме, подтверждающий страну происхождения товара, а также представлен документ, содержащий сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного препарата для медицинского применения, выдаваемый Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в установленном порядке.

На основании вышеизложенного, Комиссия Управления приходит к выводу, что предложение ООО «Экстремфарм-С» соответствует всем условиям.

На рассмотрении дела Комиссия Калмыцкого УФАС России установила, что победитель был выбран неверно. При таких обстоятельствах довод жалобы признается обоснованным.

Заказчику и уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушения Закона о контрактной системы, а именно, направить проект контракта на подписание ООО «Экстремфарм-С».