В правительстве состоялось заседание президиума

Стандарты развития конкуренции и меры по патриотическому воспитанию молодежи. Эти два вопроса были рассмотрены на сегодняшнем заседании президиума.

Как подчеркнула руководитель антимонопольной службы Калмыкии Манца Сангаджиева, проводимые сейчас мероприятия в первую очередь направлены на создание прозрачных и комфортных условий для развития конкурентной среды. Но не все министерства и ведомства уделяют этому должное внимание. Там же отметили, что в регионе существует ряд программ патриотического воспитания молодежи. Более полутора тысяч ребят насчитывают ряды юнармейцев.

По поручению главы Алексея Орлова, создание таких отрядов запланировано в каждом общеобразовательном учреждении. Более 30 миллионов рублей из республиканского бюджета выделяется для приобретения обмундирования. Кроме того, правительство региона совместно с министерством обороны страны, на территории парка Дружбы планирует установить технику военных лет.

Как отметил советник главы Константин Кирпилев, имея наглядное представление об армии, военных подвигах и героизме, дети будут стремиться к достижению высот в военно-патриотическом направлении.