О принятии уведомления о рассмотрении жалобы в порядке 18.1 Закона о защите конкуренции

УВЕДОМЛЕНИЕ № 008/10/18.1-244/2021

 

11 августа 2021 г.                                                                                                                         г. Элиста

 

В Калмыцкое УФАС России 09.08.2021 г. поступила жалоба от ИП Мерзляковой Е.С. (далее - Заявитель), в которой обжалуются действия АУ РК Республиканская стоматологическая поликлиника (далее – Заказчик) о проведении аукциона в электронной форме на поставку стоматологических материалов (реестровый номер № 32110498007).

Заявитель указывает, что описание объекта закупки в техническом задании нарушает п.2 и 4 части 1 ст.3 Закона о закупках.

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу ИП Марзляковой Е.С. признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и определило:

  1. Назначить рассмотрение жалобы на «16» августа 2021 г. в 10 часов 00 минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж «Зал заседаний».
  2. Заказчику в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязано известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Уведомление № 008/10/18.1-244/2021 размещено на сайте http://kalmykia.fas.gov.ru/.

  1. Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.
  2. Заказчику до «16» августа 2021 года представить следующую информацию и документы (надлежаще заверенные копии):

- положение о закупке, документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, запросы и разъяснения, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

Со дня направления уведомления, закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика по существу.

Обращаем Ваше внимание, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) проход в здание по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, 4 временно ограничен. Для обеспечения соблюдения прав и интересов сторон при рассмотрении жалобы, Калмыцкое УФАС России уведомляет о возможности использования дистанционной связи аудио-видео формата посредством платформы для рассмотрения жалоб TrueConf.