Проведен семинар по теме «Практика привлечения к административной ответственности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, проведение мониторинга Единой информационной системы»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Прокуратурой Республики Калмыкия проведен семинар с участием территориальных прокуроров по теме «Практика привлечения к административной ответственности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, проведение мониторинга Единой информационной системы».

В мероприятии приняли участие представители управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия и Республиканской службы финансового бюджетного контроля.

С докладом «Итоги работы за первое полугодие 2021 года» выступила заместитель руководителя Калмыцкого УФАС России Ностаева Н.В. Отдельное внимание уделено основным характеристикам нарушений и ответственности за них.

Завершая работу семинара, участниками отмечена важность проведения подобных мероприятий, а также необходимость принятия исчерпывающих мер по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений закона.