Индивидуальный предприниматель в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Калмыцкое УФАС России поступило обращение от МВД по РК о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков в отношении индивидуального предпринимателя.

Объектом закупки явилось проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности на сумму 4 570 560 рублей.

В обращении сообщается, что победитель электронного аукциона надлежащим образом не выполнял принятые на себя обязательства по Контракту.

В ходе внеплановой проверки и рассмотрения обращения Комиссией Калмыцкого УФАС России установлено, что хозяйствующим субъектом, было, нарушило ряд условий контракта, повлекшие за собой расторжении заказчиком государственного контракта в одностороннем порядке.

По итогам рассмотрения обращения Калмыцким УФАС России было вынесено решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе.