О принятии уведомления о рассмотрении жалобы в порядке 18.1 Закона о защите конкуренции

УВЕДОМЛЕНИЕ № 008/10/18.1-31/2021

 

01 марта 2021 г.                                                                                                                            г. Элиста

 

В Калмыцкое УФАС России 25.02.2021 г. поступила жалоба от ООО «Инсайд-Про» (далее - Заявитель), в которой обжалуются положение документации АО «Газпрогазораспределение» (далее – Заказчик) о проведении запроса предложений в электронной форме на услуги по технической эксплуатации (реестровый номер № 32109969954).

Заявитель указывает, что в составе документации не размещен проект договора который является его неотъемлемой частью, по оценки критерия Заказчик не установил по каким документам должны подтверждаться наличие трудовых ресурсов, не установлено требования о том, что участник закупки должен иметь опыт выполнения аналогичных предмету закупки договоров

Заявитель просит:

- провести внеплановую проверку;

- аннулировать протокол первых частей заявок;

- приостановить процедуру в части определения поставщика;

- обязать Заказчика провести документацию в соответствии с антимонопольным законодательством;

- вернуть процедуру на стадию приема заявок.

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу ООО «Инсайд-Про» признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и определило:

  1. Назначить рассмотрение жалобы на «05» марта 2021 г. в 10 часов 00 минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж «Зал заседаний».
  2. Заказчику в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязано известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Уведомление № 008/10/18.1-31/2021 размещено на сайте http://kalmykia.fas.gov.ru/.

  1. Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.
  2. Заказчику до «05» марта 2021 года представить следующую информацию и документы (надлежаще заверенные копии):

- положение о закупке, документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, запросы и разъяснения, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

Со дня направления уведомления, закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика по существу.