Руководитель Калмыцкого УФАС России принял участие в заседании Координационного Совета

Руководитель Калмыцкого УФАС России Сангаджиева М. В. приняла участие в заседании Координационного Совета по содействию развитию конкуренции в Республике Калмыкия, при председательстве первого заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Шургучеева О.С.

На повестке мероприятия заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Ганжигаева Н.А. озвучила доклады на тему:

1. О Докладе «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Республики Калмыкия в 2019 году»

2. Об актуализации Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развития конкуренции в Республике Калмыкия.

По итогу заседания Членами Комиссии было принято:

 – утвердить Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Республики Калмыкия в 2019 году», а также разместить его на ведомственном сайте в сети интернет и направить в адрес Министерства экономического развития РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», ФАС России до 10 марта 2020 года.

– Министерству экономики и торговли Республики Калмыкия совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Республики Калмыкия обеспечить принятие Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Республике Калмыкия с учетом замечаний ФАС России в срок до 17 марта 2020 года.