Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение в силе

29 января 2020 года Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по РК и отказал заявителю ООО «Два С» в полном объеме.

В начале апреля 2019 года, в Калмыцкое УФАС России, поступила жалоба от ООО «Два С» в которой обжалуются действия организатора торгов МУП «Октябрь»  по проведению торгов на право заключения договора аренды нежилых помещений. Заявитель указал о невозможности подачи заявки, а также в соответствии с дополнениями к жалобе указал на незаконность объявления торгов.

11 апреля 2019 Управлением  было  вынесено  решение о  признании жалобы  Заявителя,  необоснованной.

Не согласившись с указанным решением Управления, ООО «Два С» обратилось в Арбитражный суд с настоящим заявлением.

Арбитражный суд Республики Калмыкия, в соответствии с пунктом 121 Правил, аукционной документации, согласился с тем, что аукционная комиссия правомерно признала заявку ООО «Два С» не соответствующей и отказала в участии в аукционе, а также в отсутствии преимущественного права на заключение договора аренды.

Решение Арбитражного суда Республики Калмыкия в удовлетворении заявленных  требований общества о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия было обжаловано, однако и Шестнадцатый арбитражный апелляционный  суд оставил решение в законной силе.