Калмыцкое УФАС России вынесло предупреждение за бездействие

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия поступило обращение ЗАО «Ильменскнефть» на бездействие ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» по заключению договора на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

По итогам рассмотрения установлено следующее.

В 2019 г. ЗАО «Ильменскнефть» неоднократно обращалось в ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» с заявкой на заключение договора. Однако ответа на свои обращения ЗАО «Ильменскнефть» не получило. ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» факт направления ЗАО «Ильменскнефть» уведомления о необходимости предоставления недостающих сведения и документов для заключения договора не подтвердило, равно как не подтвердило факт получения ЗАО «Ильменскнефть» писем от ООО «Специализированное автомобильное хозяйство».

Таким образом, ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» не сообщило ЗАО «Ильменскнефть»  в письменной форме о допущенных несоответствиях и порядке их устранения для заключения договора, тем самым не выполнило возложенную на него обязанность по рассмотрению заявки в установленном порядке и совершению действий, направленных на заключение договора с ЗАО «Ильменскнефть».

Калмыцкое УФАС России выдало ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» предупреждение о необходимости прекращения действий содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства путем рассмотрения заявлений ЗАО «Ильменскнефть» о заключении договора на оказание услуг по вывозу, размещению и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов на 2019 г. и совершению действий, направленных на заключение договора с ЗАО «Ильменскнефть», а именно направлении ответов на заявления способом позволяющим подтвердить его отправку потребителю.