Руководитель Управления Сангаджиева М.В. приняла участие в расширенном совещании Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия

Руководитель Калмыцкого УФАС Сангаджиева М.В. приняла участие в расширенном совещании Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия "О результатах работы Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия по итогам контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере за 2018 год и задачах на предстоящий период", которое проходило в здании УФК по Республике Калмыкия.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы на уровне межведомственного взаимодействия, возможные варианты решения задач по минимизации допущения нарушений законодательства объектами контроля на территории Республики Калмыкия, способы оказания помощи в их предотвращении, а также меры, которые необходимо принимать всем уровням государственной власти для достижения общих целей, для эффективного и целевого использования бюджетных средств на территории Республики Калмыкия в интересах общества и государства в целом.

По итогам мероприятия принято решение о необходимости повышения эффективности межведомственного взаимодействия всех субъектов бюджетных правоотношений при использовании бюджетных средств в рамках исполнения полномочий по контролю за соблюдением законодательства.