Руководитель Калмыцкого УФАС Сангаджиева М.В. приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

14 декабря 2018 года, в здании прокуратуры Республики Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, органов государственной власти, органов государственного финансового контроля, иных контрольно-надзорных ведомств республики и Южного главного управления Банка России.

Рабочей группой проанализированы результаты проведенных в 2018 году проверок, взаимодействия служб по выявленным нарушениям, недостатки в работе каждого ведомства, освещены проблемы, возникающие в ходе проверок, и пути их решения.

Выступая на заседании, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия Сангаджиева М.В. рассказала о проведенной совместно с прокуратурой Республики Калмыкия в августе-сентябре 2018 года совместной проверки исполнения законодательства о рекламе на территории городов и районов Республики Калмыкия при распространении наружной рекламы в части рекламирования алкогольной продукции и финансовой деятельности. По итогам проведенной проверки генеральный директор одного из ООО был привлечен к административной ответственности, но в силу того, что правонарушение было совершено впервые и ООО является субъектом малого предпринимательства, административное наказание в виде штрафа было заменено на предупреждение.

Отмечая эффективность работы группы, участники постановили продолжить оперативный обмен информацией по выявленным нарушениям на финансовом рынке, при использовании государственного (муниципального) имущества, расходовании бюджетных средств и реализации инвестиционных проектов на территории республики, а также наметили цели на будущий год.