Состоялось заседание координационного совета по вопросу реализации Национального плана развития конкуренции

31 июля 2018 года под председательством И.А. Зотова - председателя правительства Республики Калмыкия в Доме Правительства Республики Калмыкия состоялось заседание координационного совета по вопросу реализации Национального плана развития конкуренции. Участие в заседании приняла заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службой по Республике Калмыкия Ностаева Н.В., где выступила с докладом на тему "О мерах по реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации"

Напомним, в апреле 2018 года на заседании Государственного совета Президент Владимир Путин отметил, что содействие развитию конкуренции является одним из приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации. 

Национальный план развития конкуренции на 2018–2020 годы утвержден указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Данный указ предусматривает определение основных направлений государственной политики по развитию конкуренции; основных стратегических целей, принципов государственной политики по развитию конкуренции, а также ключевых показателей в наиболее актуальных отраслях экономики (видах деятельности), а также объединение деятельности и усилий в этом направлении всех ветвей и уровней власти, институтов гражданского общества.

В Республике Калмыкия органом власти, курирующим вопросы реализации плана развития конкуренции, является Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия.