Руководитель Калмыцкого УФАС Сангаджиева М.В. приняла участие в рабочей встрече в Отделении – Национального банка по Республике Калмыкия

19 июля 2018 года в Отделении – Национального банка по Республике Калмыкия Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия Сангаджиева М.В. приняла участие в обсуждении проекта «Основные направления развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019-2021 годов» (ОНРФР). Сотрудники Отделения – Национального банка по Республике Калмыкия выступили с докладом текущей ситуации на финансовом рынке Республики Калмыкия, и продемонстрировали презентацию с тезисами ОНРФР. Проект Основных направлений развития финансового рынка на ближайшие три года опубликован на сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Финансовые рынки», подразделе «Развитие финансового рынка».

Также руководитель Калмыцкого УФАС России Сангаджиева М.В. приняла участие в рассмотрении вопроса создания рабочей группы по выявлению факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в Республики Калмыкия. В ходе обсуждения были определены формы и сроки взаимодействия, порядок проведения и обмен информационно-аналитическими материалами, в том числе по письменным запросам, а также возможность обсуждения отдельных тематических или отраслевых вопросов в составе рабочих подгрупп.