Калмыцкое УФАС России провело первые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Сегодня, 22 июня в конференц-зале Калмыцкого государственного университета состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики антимонопольного органа (за 2016 г. и 1й квартал 2017 г.). Подобное мероприятие состоялось впервые в рамках поручения Президента РФ и Правительства РФ. В будущем такие обсуждения будут проходить один раз в квартал.

 

В слушаниях приняли участие хозяйствующие субъекты, представители региональных СМИ, общественных организаций республики. Также среди слушателей были представители федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления.

 

Открыла мероприятие руководитель Калмыцкого УФАС России Манца Сангаджиева, представив аудитории презентацию о целях контрольно-надзорной реформе и о деятельности ФАС России и ее территориальных органов. С приветственным словом выступил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика», сопредседатель Общественно-консультативного совета при Управлении Олег Пюрбеев.

 

В рамках публичного обсуждения собравшиеся заслушали доклады, в которых были затронуты вопросы, касающиеся различных направлений деятельности Калмыцкого УФАС России.

 

С докладом об итогах работы Управления в сфере контроля антимонопольного законодательства за 2016 год и первый квартал 2017 года выступила заместитель руководителя Наталья Ностаева. С практикой применения норм Закона о контрактной системе ознакомила старший госинспектор Виктория Богославская. С итогами работы в сфере контроля законодательства о рекламе – старший госинспектор Байр Дорджиев.

 

С докладами сотрудников Калмыцкого УФАС России вы уже можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://kalmykia.fas.gov.ru/news/7247 .

 

Итоги публичных обсуждений, в том числе ответы на вопросы, видеозапись мероприятия, результаты анкетирования слушателей и презентации спикеров будут размещены на сайте Калмыцкого УФАС России в течение двух недель.