Руководитель Калмыцкого УФАС Манца Сангаджиева приняла участие в студенческой научной конференции при Калм ГУ

В рамках Дней студенческой науки в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова 12 мая 2017 г. состоялась ежегодная научная конференция, целью которой является развитие интеллектуального творчества студентов, привлечение их к исследовательской деятельности,  пробуждение у студентов интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

 

Студенты 1-3 курсов направления «Документоведение и архивоведение» подготовили доклады и приняли активное участие в работе конференции. Конференцию открыли  зав. кафедрой истории России, документоведения и архивоведения, профессор А.Н. Команджаев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия М.В. Сангаджиева, которые пожелали успехов  участникам. Также в работе конференции приняли участие  зам. декана по воспитательной работе, доцент  М.С. Горяев, доцент Д.В. Амаева, куратор НИРС по кафедре истории России, документоведения и архивоведения, доцент В.В. Килганов, доцент В.Н. Авлиев.

 

Преподаватели и студенты активно участвовали в работе конференции, задавали вопросы. Всего было заслушано 10 докладов. Все студенты были отмечены дипломами участников, лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных работ.

 

В завершении работы конференции Манца Викторовна отметила интересную тематику студенческих докладов и возможность использования выполненных исследований в производственной деятельности. М.В. Сангаджиева также обратила внимание на то, что студенты направления «Документоведение и архивоведение» с 2015 г. проходят документоведческую практику в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия и показывают хорошее знание  документооборота и прекрасные  навыки работы с архивными документами.

 

Подводя итоги конференции А.Н. Команджаев отметил  высокий  уровень подготовки докладчиков, актуальную тематику всех представленных проектов. Итоги студенческой научно-практической конференции показали рост интереса к избранной профессии и повышение мотивации к научно-исследовательской деятельности, а также наличие весомого потенциала для дальнейшего развития студенческих конференций.