Жалоба на организатора торгов по продаже имущества должника по ст.18.1 ФЗ № 135 О защите конкуренции

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08-04/2017

 

03.05.2017 г.                                                                                                                            г. Элиста

 

В Калмыцкое УФАС России 28.04.2017 г. поступила жалоба Винокурова Сергея Александровича (далее заявитель) на действия организатора торгов – Общества с ограниченной ответственностью «ТРЭЙД» при проведении торгов по продаже имущества ООО «Аметист», лот №4 земельный участок кадастровый номер 08:03:010132, площадью 438 кв. м., адрес: г. Лагань. ул. Водопьянова, 12, назначение – земли населенных пунктов для ИЖС. Реестровый номер – 00251136 (на сайте ЭТП «uTender»).

В жалобе  Винокуров С.А. указывает, что Организатором торгов подведены итоги  11.04.2017г. в нарушении правил опубликованных на сайте ЕФРСБ до окончания приема заявок, а именно 15 календарных дней с дня начала приема заявок, что нарушает п.4 ст. 139 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", считает что таким образом нарушены его законные права и интересы, а именно на законное представление заявки на участие в торгах при равных условиях с другими претендентами на данный лот.

 В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" Калмыцкое УФАС России,

ОПРЕДЕЛИЛО

  1. Назначить рассмотрение жалобы по существу на «10» мая 2017 г. в 15 часов 00 минут по адресу Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Лермонтова, 4, 3 этаж, к. 40.
  2. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения". На основании ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатор торгов ООО «ТРЭЙД» обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы.

  В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы".

  1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатору торгов ООО «ТРЭЙД» до начала рассмотрения жалобы по существу представить в Калмыцкое УФАС России следующие документы (надлежащим образом заверенные копии): - извещение о проведении торгов по продаже имущества ООО «Аметист», протоколы, составленные в ходе проведения торгов, иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, письменные объяснения по факту, послужившему основанием для подачи указанной жалобы, документы, подтверждающие надлежащее извещение лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы (в случае, если представить информацию невозможно, в письме указать причины).
  2. В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыки приостанавливает торги с  реестровым номером – 00251136  по лоту №4 до рассмотрения жалобы по существу. Организатор закупки не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения договора, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия www.kalmykia.fas.gov.ru.