Манца Сангаджиева приняла участие в селекторное совещании проекта партии «Единая Россия» - «Честная цена»

Сфера деятельности: Розничная торговля

18 апреля 2017 года в региональном исполнительном комитете Калмыцкого регионального отделения партии «Единая Россия» в режиме видеоконференции состоялось селекторное совещание федеральной мониторинговой группы «Честная цена» под председательством руководителя федеральной мониторинговой группы, депутата Государственной Думы Ирины Яровой. В совещании приняла участие руководитель Калмыцкого УФАС России Манца Сангаджиева.

 

На совещании были рассмотрены первые итоги деятельности мониторинговой группы. Так, начальник управления социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев довел информацию о результатах первого этапа проверок торговых сетей на предмет соблюдения ими законодательства о торговле, по результатам которых ФАС России направлен доклад в Правительство Российской Федерации.

 

В ближайшее время в рамках «Честной цены» может пройти публичное экспертное обсуждение тех дополнительных решений, которые по итогам мониторинга будут представлены и президенту РФ, и председателю правительства РФ. В частности, по мнению вице-спикера Госдумы, необходимо законодательно пресечь возврат нереализованной продукции, несоразмерность штрафов, а также скидки, которые не отражены в цене товара для покупателя.