В Калмыцком УФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного совета

05 декабря прошло очередное заседание Общественно-консультативного совета при Калмыцком УФАС России, в состав которого входят представители предпринимательских союзов, некоммерческих организаций и общественных объединений Республики Калмыкия.

На повестке дня было заявлено три темы: рынок агропромышленного комплекса как приоритетный рынок содействия развития конкуренции в Республике Калмыкия; антимонопольный контроль в сфере предоставления земель сельскохозяйственного назначения; рассмотрение вопроса об актуализации состава ОКС.

Для конструктивного плодотворного разговора к участию в заседании были приглашены представители Министерства экономики и торговли РК, Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, Министерство сельского хозяйства РК.

Члены Совета и приглашенные активно участвовали в обсуждении докладов путем постановки актуальных вопросов, касающихся заявленных тем.

По итогам заседания было принято решение о необходимости проведения анализа состояния конкуренции на рынке плодоовощной продукции на территории региона. Калмыцкое УФАС России высказало готовность оказать Министерству сельского хозяйства Республики Калмыкия методическую помощь в проведения данного анализа.

В завершении мероприятия члены ОКС обсудили вопрос об утверждении состава совета на 2017 год.