30 ноября состоялся круглый стол по контролю за применением Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 ноября 2016 года Калмыцкое УФАС России совместно с Республиканской службой финансово-бюджетного контроля провели заседание круглого стола на тему: «Контроль за применением Закона о контрактной системе», которое состоялось в рамках реализации соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Республикой Калмыкия».

Старший государственный инспектор Калмыцкого УФАС России Виктория Богославская выступила с докладом об итогах года по контролю в сфере государственных закупок на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий в регионе. Привела примеры наиболее часто встречающихся нарушений в данной сфере.

В рамках круглого стола сотрудники контрольно-надзорных ведомств поделились опытом, наметили план работы с учетом изменений, вступающих в силу с 1 января 2017 года,  в законодательстве о контрактной системе.

«Подобные мероприятия дают возможность поделиться и обсудить существующие проблемы правоприменения, а также выработать предложения по решению конкретных задач», - отметила руководитель управления Манца Сангаджиева.