В Калмыцком УФАС России состоялась рабочая встреча по технологическому присоединению хозяйствующих субъектов к электрическим сетям

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Сегодня, 27 октября в Калмыцком УФАС России состоялась рабочая встреча по теме: «Технологическое присоединение хозяйствующих субъектов к электрическим сетям».

 

В рабочей встрече приняли участие заместители Главы Администрации города Элисты С.В.Раров и Д.Н.Ишкеев, заместитель председателя РСТ РК Н.А.Басацкий, начальник отдела контроля деятельности гарантирующих поставщиков РСТ РК А.В.Гильджирова, директор МКУ «Управление строительства города Элисты» Д.А.Ильджирингов, начальник отдела городского хозяйства Администрации города Элисты Х.Б.Эльдеев, начальник инспекционного отдела Инспекции госжилнадзора РК Э.О.Манджиев, а также представители сетевых организаций – В.Х.Сангинов (филиал ПАО «МРСК ЮГА» - «Калмэнерго»), Н.И.Мазурова (ОАО «КалмЭнергоКом»). От Калмыцкого УФАС России с докладом выступила главный госинспектор Наталья Ностаева.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы платы за технологическое присоединение и ответственности за нарушения прав технологического присоединения к электрическим сетям, а также об изменениях в связи с принятием четвертого антимонопольного пакета.

Повестка мероприятия вызвала живой интерес и дискуссию среди его участников. В рамках встречи сетевые организации получили возможность высказать свое мнение по обсуждаемым проблемам.

Завершая мероприятие, Наталья Ностаева отметила, что итоги обсуждения обязательно будут использованы в работе службы. Калмыцкое УФАС России намерено и в дальнейшем использовать такой формат для обсуждения актуальных проблем.