Подписано Соглашение о сотрудничестве с Союзом предпринимателей РК

Малый и средний бизнес рассматривается государством как локомотив, как драйвер экономики, потенциально способным на прорывы в развитии рынков.

Выступая на пленарном заседании Всероссийского предпринимательского форума «Малый бизнес – национальная идея?» Президент России В.Путин отметил: «Вместе с регионами и региональными командами необходимо определять направления, где бизнес наиболее востребован, создавать специальные программы обучения, добиваться конкретных результатов. Только тогда можно достичь здесь качественного прорыва»

В целях успешного решения задач, поставленных Президентом России в вопросах развития малого и среднего предпринимательства, сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия состоялась официальная процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между  Калмыцким УФАС России и Союзом предпринимателей Республики Калмыкия. Соглашение подписали Руководитель Управления Манца Сангаджиева и Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Вадим Дарбаков.

На церемонии подписания Соглашения также присутствовали Вице-президент Союза Кезатула Гуспанов, специалисты Калмыцкого ФАС, представители прессы.

В своем вступительном слове Вадим Дарбаков отметил: «Конечно же, пока мы отстаем по уровню развития малого и среднего бизнеса от большинства стран. И главная задача на современном этапе – набор критической массы. Малого и среднего бизнеса должно стать больше, и он должен начать играть более существенную роль в экономике региона. Подписание и реализация Соглашения является одной из мер, принимаемых Союзом в целях создания для бизнеса комфортной среды и условий ведения предпринимательства. Уверен сотрудничество с Калмыцким УФАС России поднимет нас на более эффективный уровень путем проведения совместной работы по анализу и подготовке предложений к действующему законодательству Российской Федерации, разработки и экспертизы проектов нормативных правовых актов, согласованности действий по обеспечению представительства и продвижения совместных предложений в органах государственной власти, организации совместных мероприятий, включая конференции, семинары и иные публичные обсуждения по актуальным вопросам развития предпринимательства».

В ответном выступлении Манца Сангаджиева отметила: «Несомненно практическая реализация целей и задач Соглашения будет способствовать объединению усилий сторон в вопросах создания благоприятных условий для ведения бизнеса. В этой связи. хотелось бы привести выдержку  из Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ в 2016 году: «Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге. Конечно, в деловой среде, как и в других сферах жизни необходима ответственность, соблюдение закона и обязательств. И подавляющее, абсолютное большинство наших предпринимателей работает именно так. Дорожат своей деловой и социальной репутацией. Как настоящие патриоты хотят приносить пользу России. На таких людей и нужно ориентироваться, создавать им условия для результативного труда».