Уведомление о принятии жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Организатору торгов: Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия

 

Заявителю: Глава КФХ Сангаджиев Б.Х.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/1568

 

 

В Калмыцкое УФАС России 21.06.2016 г. поступила жалоба Главы КФХ Сангаджиева Б.Х., на действия организатора торгов Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

Согласно жалобе следует, что «17.05.2016 г. на официальном сайте torgi.gov.ru было размещено извещение № 170516/0162325/01 о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Республики Калмыкия. Мною были поданы заявки на участие в данном аукционе по лотам №№ 1,2,3 а также внесен задаток.

После окончания срока подачи заявок, аукцион был отменен по решению организатора торгов. В соответствии с п. 24 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.

В п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ перечислены случаи, когда земельный участок находящийся в государственной или муниципальной собственности не может быть предметом аукциона. Однако, извещение и решение об отмене торгов не содержит ссылки на данный пункт».

Глава КФХ Сангаджиев Б.Х., просит признать жалобу обоснованной, выдать предписание о возобновлении аукциона.

В соответствии с ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» Калмыцкое УФАС России,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1.             Назначить рассмотрение жалобы по существу на «30» июня 2016 г. в «10» часов «00» минут по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Лермонтова 4.

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения".

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы".

2.             В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» Организатор торгов (Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия), обязаны представить:

- Письменные объяснения;

- извещение 170516/0162325/01 от 17.05.2016 г. со всеми приложениями;

- заявки всех участников торгов;

- протоколы, составленные в ходе проведения торгов;

- иные документы, имеющие значение по жалобе.

3.             Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Калмыцкого УФАС России www.kalmykia.fas.gov.ru.

 

Руководитель управления                                                                                     М.В. Сангаджиева