Калмыцкое УФАС России провело семинар-совещание по вопросам регулирования рекламы на региональном телевидении

20 июля 2015 года на площадке ГТРК Калмыкия Калмыцкое УФАС России провело семинар-совещание по вопросам регулирования рекламы на региональном телевидении.

В семинаре приняли участие руководитель Калмыцкого УФАС России Сангаджиева Манца Викторовна, сотрудники ведомства, представители калмыцкого филиала федерального телевизионного канала ВГТРК.

Основными вопросами для обсуждения стали нормы правового регулирования рекламной деятельности на телевидении и радио. Старший государственный инспектор УФАС по РК Байр Дорджиев озвучил основные положения действующего рекламного законодательства с учетом изменений, вступивших в силу в текущем году, рассказал о функциях и полномочиях УФАС по контролю за соблюдением законодательства о рекламе.

Особое внимание присутствующих было обращено на административную ответственность за нарушения законодательства о рекламе как рекламодателей, так и рекламораспространителей.

В ходе мероприятия представители телерадиокомпании смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Калмыцкого УФАС России отметил важность и актуальность проведения встреч с представителями рекламный среды, так как они позволяют донести позицию контролирующего органа и получить комментарии со стороны участников рынка.

 «В текущем году Управление планирует проведение аналогичных мероприятий с привлечением как региональных СМИ, так и бизнес-сообществ. Уверены, что подобные встречи помогут сократить количество нарушений в сфере рекламы», - подытожила М.В. Сангаджиева.