Жалоба на процедуру государственного заказа Министерства здравоохранения Республики Калмыкия

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-62

 

20 мая 2015 г.                                                                                                                                 г. Элиста

 

В Калмыцкое УФАС России 18.05.2015 г. поступила жалоба от Индивидуального предпринимателя Выборновой Ю.В. (далее - Заявитель), в которой обжалуются действия Министерства здравоохранения Республики Калмыкия (далее – Заказчик) на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению граждан, имеющих право на получение государственной социальной  помощи  в соответствии с главой 2 Федерального закона  от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ "О государственной  социальной помощи"  лекарственными средствами,   изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами  лечебного питания у субъектов малого предпринимательства (СОНКО) (реестровый номер № 0105200000215000516) (далее - ОАЭФ).

Заявитель указывает, что положение документации аукциона заказчика содержит нарушения Федерального Закона № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Калмыцкое УФАС России, рассмотрев жалобу на предмет соответствия ст. 105 Федерального Закона № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о закупках), признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ч. 15 ст. 99, ст. 106 Закона о закупках,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1. Назначить рассмотрение жалобы на «22» мая 2015 г. в «11» часов «00» минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж, 1каб. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна. Участники размещения заказа вправе направить в Калмыцкое УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.