Рабочая встреча Андрея Цариковского с Главой Республики Калмыкия

Связанные персоны: Статс-секретарь - заместитель руководителя Цариковский Андрей Юрьевич
 

В ходе рабочей поездки статс-секретаря – заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского в Республику Калмыкия 22 апреля 2015 года состоялась встреча замглавы антимонопольного ведомства с Главой Республики Алексеем Орловым.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия ФАС России и Правительства Республики Калмыкия по реализации государственной экономической политики.


Андрей Цариковский напомнил, что еще в 2009 году между ФАС России и Республикой Калмыкия было подписано соглашение о сотрудничестве, которое он назвал весьма эффективным и способствующим конструктивной работе с региональным правительством.


Также стороны обсудили актуальный для Республики вопрос по применению концессий в сфере ЖКХ. Андрей Цариковский подчеркнул: «ФАС России была одним из разработчиков законодательства о концессиях, и мы считаем, что за концессиями будущее. Это – один из самых эффективных способов привлечения инвестиций».


Говоря о крайне важной для субъекта теме – субсидировании сельского хозяйства заместитель руководителя ФАС отметил: «Мы будем внимательно следить за тем, чтобы все имели равные шансы на получение субсидий. Когда идет поток финансов необходимо обеспечить возможность всем желающим принять участие в конкурсе».