Круглый стол по теме «Проблемы применения статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе»

26 ноября 2014 года в целях реализации соглашения «О взаимодействии между ФАС России и Правительством Республики Калмыкия», утвержденного Планом мероприятий на 2014 год, Калмыцким УФАС России проведен круглый стол по теме «Проблемы применения статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Калмыцкого УФАС России Денис Гахаев, начальник отдела Виктор Доролеев, Заместитель Главы Администрации г. Элисты Баатр Эрднеев и начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации г. Элисты Олег Шалхаков, а также были приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся наружной рекламой и установкой рекламных конструкций.

Виктор Доролеев рассказал участникам мероприятия о произошедших изменениях в статье 19 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе».

Представители Администрации г. Элисты озвучили свою деятельность по разработке схем по размещению рекламных конструкций на земельных участках, расположенных на территории города Элисты и подготовке к проведению торгов.

В завершении участники круглого стола ответили на вопросы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и обсудили вопросы, связанные с методикой расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, на территории находящемся в муниципальной собственности г. Элисты, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.