Пополнился реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08 октября 2014 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия включило ООО «ЛАЙТЕК» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

В Калмыцкое УФАС Росси 03 октября 2014 года поступило обращение Управление Роспотребнадзор по Республике Калмыкия о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «ЛАЙТЕК» в связи с неисполнением последним существенных условий контракта заключенного с государственным заказчиком по результатам проведенного электронного аукциона на поставку автомобиля.

Согласно документам, представленным государственным заказчиком, ООО «ЛАЙТЕК» стало победителем по результатам проведенного электронного аукциона на поставку автомобиля. Между заказчиком и ООО «ЛАЙТЕК» был заключен государственный контракт, однако товар заказчику в установленный срок поставлен не был. В связи с этим Заказчик обратился в Арбитражный суд г. Москвы с просьбой расторгнуть государственный контракт. Решением Арбитражного суда г. Москвы требования заявителя удовлетворены, а государственный контракт расторгнут.

В соответствии с пунктом 7 Приказа ФАС РФ от 27.08.2007г № 267 установлено, что сведения о недобросовестных поставщиках (исполнителем, подрядчиком) с которыми государственные и муниципальные контракты расторгнуты после 1 октября 2007 года, включаются в реестр недобросовестных поставщиков на основании приказа руководителя ФАС России только при наличии судебного решения о расторжении государственного или муниципального контракта в связи с существенными нарушениями поставщиком (исполнителем, подрядчиком) условий контракта.

На данный момент Калмыцким УФАС России включены (на основании обращений заказчиков по основанию уклонения победителя от заключения контракта, неисполнение существенных условий контракта) в реестр недобросовестных поставщиков 3 хозяйствующих субъекта.