жалоба на действия Администрации Комсомольского СМО РК

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-78

13 августа 2014 г.                                                                                                             г. Элиста

 

12.07.2014 г. в Калмыцкое УФАС России поступила жалоба ООО «Монтажгазспецстрой» в которой обжалуются действия Единой комиссии Администрации Комсомольского СМО Республики Калмыкия при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция водозабора из подземных вод «Сладкий Артезиан» и магистрального водовода до п. Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия» (магистральный водовод от реконструируемой НС 2-го подъема до п. Комсомольский. Площадка напорно-регулирующих сооружений в п. Прикумский).

Согласно жалобе следует, ООО «Монтажгазспецстрой» считает отказ в допуске к участию в электронном аукционе незаконным, нарушающим ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, требования Закона о защите конкуренции, принципы добросовестности конкуренции, гласность и прозрачность закупки.

На основании изложенного, заявитель просит приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя), выдать предписание об аннулировании закупки.

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу ООО «Монтажгазспецстрой», на предмет соответствия требованиям ст. 105 Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1. Назначить рассмотрение жалобы ООО «Монтажгазспецстрой» на «____» августа 2014 г. в «____» часов «___» минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова 4, 3 этаж. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна.

2.      Провести внеплановую проверку электронного аукциона.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Калмыцкое УФАС России приостанавливает определения поставщика до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения контракта.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», государственный (муниципальный) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.