Жалоба не действия заказчика - УФК по РК

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-80

 

18 августа 2014 г.                                                                                                                           г. Элиста

 

 В Калмыцкое УФАС России 14.08.2014 г. поступила жалоба от Общероссийской общественной организации содействия защиты прав граждан и безопасности общества «Безопасное Отечество» (далее - Заявитель), в которой обжалуются действия Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия (далее – Заказчик) электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку (приобретение) автомобиля для нужд Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия (реестровый номер № 0105100000114000059) (далее - ОАЭФ).

Заявитель указывает, что заказчиком нарушены требования закона ч.2 ст.8, п.1 ч.1, ст.33, п.1 ч.1 ст.64 Федерального Закона № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Калмыцкое УФАС России, рассмотрев жалобу на предмет соответствия ст. 105 Федерального Закона № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о закупках), признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ч. 15 ст. 99, ст. 106 Закона о закупках,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1. Назначить рассмотрение жалобы на «20» августа 2014 г. в «09» часов «00» минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна. Участники размещения заказа вправе направить в Калмыцкое УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.

2. Провести внеплановую проверку данного размещения заказа.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о закупках Калмыцкое УФАС России приостанавливает размещение аукциона до рассмотрения жалобы по существу в части приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о закупках, заказчик не вправе заключить государственный (муниципальный) контракт. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.