Поступила жалоба на действия УФССП России по РК

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-32

 

06 мая 2014 г.                                                                                                                                 г. Элиста

 

 В Калмыцкое УФАС России 30.04.2014 г. поступила жалоба от Калмыцкого филиала Закрытого акционерного общества «Страховая группа «УралСиб» (далее - Заявитель), в которой обжалуются действия Управления Федеральной службы судебных приставов по РК (далее – Заказчик) на право заключения государственного контракта на страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд УФССП по РК (реестровый номер № 0105100002114000040) (далее - ОАЭФ).

Заявитель указывает, что участник запроса котировок ООО «Росгосстрах» в лице калмыцкого филиала «ООО Росгосстрах» неправильно рассчитал сумму цены контракта, тем самым став победителем запроса котировок на право заключения государственного контракта на страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд УФССП по РК.

Калмыцкое УФАС России, рассмотрев жалобу на предмет соответствия ст. 105 Федерального Закона № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о закупках), признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ч. 15 ст. 99, ст. 106 Закона о закупках,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1. Назначить рассмотрение жалобы на «08» мая 2014 г. в 11 часов 00 минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 4, 3 этаж. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна. Участники размещения заказа вправе направить в Калмыцкое УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.

2. Провести внеплановую проверку данного размещения заказа.

3. Заказчику представить в Калмыцкое УФАС России до «08» мая 2014 года следующую информацию и документы (надлежаще заверенные копии):

- письменные объяснения по фактам, послужившим основанием для подачи жалобы, приказ о создании Единой комиссии с регламентом ее работы, положение о Единой комиссии, извещение о проведении обжалуемого ОАЭФ с приложением доказательств даты его размещения на официальном сайте, все протокола, составляемые в ходе проведения данного запроса котировок с приложением доказательств даты их размещения на официальном сайте, копии и оригиналы первой и второй части заявок всех участников размещения заказа.

4. Калмыцкому филиалу ООО «Росгосстрах» представить в Калмыцкое УФАС России до «08» мая 2014 года следующую информацию и документы (надлежаще заверенные копии):

- расчет пояснения механизма расчета страховой премии и формирование суммы цены контракта.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о закупках Калмыцкое УФАС России приостанавливает размещение аукциона до рассмотрения жалобы по существу в части заключения государственного контракта.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о закупках, заказчик не вправе заключить государственный (муниципальный) контракт. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.