Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «М-Трейд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-3

20 января 2014 г.                                                                                                              г. Элиста

 

16.01.2014 г. в Калмыцкое УФАС России поступила жалоба ООО «М-трейд», в которой обжалуются действия Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по уборке служебных помещений территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Малодербетовском районе (пос. Большой Царын) извещение № 0105100000413000064.

Согласно жалобе заявителя следует, что обществом получено решение Единой комиссии о признании второй части заявки несоответствующей, в виду непредставления документов предусмотренных ч. 6 ст. 41.8 Закона о размещении заказов.

ООО «М-трейд» не согласно с решением Единой комиссии, так как предоставило все необходимые сведения согласно требованиям Заказчика.

Заявитель просит проверить законность и обоснованность решения Единой комиссии Заказчика.

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу ООО «М-трейд», на предмет соответствия ст. 58 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ч. 5 ст. 17, ст. 60 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

1. Назначить рассмотрение жалобы на «22» января 2014 г. в «10» часов «00» минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова 4, 3 этаж. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна. Участники размещения заказа вправе направить в Калмыцкое УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.

2.      Провести внеплановую проверку данного размещения заказа.

3.      Заказчику – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия, представить в Калмыцкое УФАС России до «22» января 2014 года следующую информацию и документы (надлежащим образом заверенные копии):

- письменные объяснения по фактам, послужившим основанием для подачи жалобы;

- извещение о проведении обжалуемого открытого аукциона в электронной форме (со всеми приложениями);

- документацию об открытом аукционе в электронной форме (со всеми приложениями);

- запросы о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме и ответы на них;

- обоснование начальной (максимальной) цены контракта (запросы заказчика, и коммерческие предложения поставщиков);

- заявки всех участников размещения заказа (копии в дело оригинала на обозрение);

- протокола составленные в ходе проведения аукциона.

В соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального Закона № 94- ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Калмыцкое УФАС России приостанавливает размещение данного открытого аукциона в электронной форме до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения государственного контракта.

В соответствии с ч. 5 ст. 60 Федерального Закона № 94- ФЗ от 21.07.05г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», заказчик не вправе заключить государственный (муниципальный) контракт до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.

 

 

Председатель Комиссии