Уведомление по жалобе ООО «Регион Инвест»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08/10-2

16 января 2014 г.                                                                                                              г. Элиста

 

14.01.2014 г. в Калмыцкое УФАС России поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Регион Инвест», в которой обжалуются положения документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку в 2014 году технических средств реабилитации для обеспечения инвалидов (0205100000213000096).

Согласно жалобе заявителя следует, что в рамках настоящего аукциона осуществляется закупка товаров, различных по своему техническому устройству, принципам, механизмам действия и функциональному назначению, то есть технологически и функционально не связанных между собой, что является нарушением ч. 3 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Заявитель просит приостановить размещения заказа, признать действия Заказчика незаконными, выдать предписание об устранении нарушений.

Калмыцкое УФАС России рассмотрев жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Регион Инвест», на предмет соответствия ст. 58 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» признало сведения достаточными для принятия жалобы к рассмотрению и на основании ч. 5 ст. 17, ст. 60 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,

ОПРЕДЕЛИЛО:

1. Назначить рассмотрение жалобы на «20» января 2014 г. в «11» часов «00» минут по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова 4, 3 этаж. Явка лица, в отношении которого подана жалоба или его представителя с доверенностью на участие в деле, обязательна. Участники размещения заказа вправе направить в Калмыцкое УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.

2.      Провести внеплановую проверку данного размещения заказа.

3.      Заказчику – Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия, представить в Калмыцкое УФАС России до «20» января 2014 года следующую информацию и документы (надлежащим образом заверенные копии):

- письменные объяснения по фактам, послужившим основанием для подачи жалобы;

- извещение о проведении обжалуемого открытого аукциона в электронной форме (со всеми приложениями);

- документацию об открытом аукционе в электронной форме (со всеми приложениями);

- запросы о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме и ответы на них;

- обоснование начальной (максимальной) цены контракта (запросы заказчика, и коммерческие предложения поставщиков).

В соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального Закона № 94- ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Калмыцкое УФАС России приостанавливает размещение данного открытого аукциона в электронной форме до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения государственного контракта.

В соответствии с ч. 5 ст. 60 Федерального Закона № 94- ФЗ от 21.07.05г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», заказчик не вправе заключить государственный (муниципальный) контракт до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.