В Калмыцком УФАС прошел Общественно-консультативный совет

20 декабря 2013 года в Калмыцкое УФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного совета по темам: «специализация: рынок производства крупного рогатого скота» и «проблемные вопросы применения антимонопольного законодательства РФ при рассмотрении дел по признакам нарушения федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями ч.1 ст.15 ФЗ №135 «О  защите конкуренции» (в том числе в сфере предоставления земель сельскохозяйственного назначения».

Напомним, что Совет был создан 27.11.2008 приказом руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьевым. В состав Совета входят представители правозащитных, общественных организаций, ассоциаций предпринимателей и профессиональных союзов.

Помимо членов ОКС на заседание были приглашены представители сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Калмыкия.

Было принято решение о разработке методических рекомендаций анализа рынка производства племенного мясного скотоводства.

В завершение Председатель совета Манца Сангаджиева поблагодарила членов Совета за плодотворную работу и выразила надежду, что такое тесное сотрудничество не только продолжится в следующем году, но и принесет пользу как предпринимательскому сообществу, так и всем жителям Республики Калмыкия.