Калмыцкое УФАС России провело семинар-совещание по преференциям

11 декабря 2013 года Калмыцкое УФАС России совместно с Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия провело семинар-совещание на тему «Порядок предоставления государственной или муниципальной преференции», которое состоялось в рамках реализации соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой России и Правительством Республики Калмыкия» от 09.04.2009 года и утвержденного Плана мероприятий на 2013 год.

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления Республики Калмыкия.

Главный докладчик семинара начальник отдела по госзаказу Калмыцкого УФАС России Гахаев Денис Васильевич рассказал о порядке предоставления государственной и муниципальной преференции,  затронул проблемные вопросы возникающие в ходе управления, распоряжения государственным и муниципальным имуществом (движимого, недвижимого) в том числе земельные участки.

«Предоставление преференций хозяйствующим субъектам должно быть согласована с антимонопольным органом» -  обратил внимание Денис Гахаев. Также  затронул тему об ответственности должностных лиц органов власти за нарушения антимонопольного законодательства.

В конце семинара представители Калмыцкого УФАС России ответили на вопросы присутствующих организаций.